Истории ШПУЛИ

Истории ШПУЛИ - очень познавательные и интересные истории напрямую связанные с шерстью, пряжей и вязанием.

Прекрасные джемперы и платья от Александра Маккуин. Я расскажу немного, листайте и ставьте пальчики ❤️ Он родился в Лондоне в семье таксиста и преподавателя социальных наук. Окончил лондонский Колледж искусств Св.
+2
12:23
3.09K
0
Модная женская одежда в 1890-е потеряла некоторую экстравагантность прошлых десятилетий (в платьях не использовались кринолин, как в 1850-е, и турнюр, как в поздние 1860-е и середине 1870-х, и не так плотно прилегали, как в поздние 1870-е годы), но
0
14:04
2.21K
0
Сегодня я хочу рассказать вам об одном замечательном фильме «Человек из Арана». Фильм снят в 1934 г. Робертом Флаэрти. Это очень эмоциональный, потрясающе снятый и смонтированный фильм, который завоевал Гран-при на кинофестивале в Венеции в 1935 г.
+3
12:21
8.25K
0
Однажды утром, Жена Желтого Императора Хуанди пила чай под тутовым деревом, и кокон шелкопряда упал в ее чашку. Из кокона появилась нить, и Хуанди поняла, что нить можно использовать для изготовления ткани.
+6
13:27
6.30K
0
Сегодня я расскажу вам о яке. ❤️ Вязали из такой пряжи? Нет? Обязательно пробуйте!  Як встречается в основном в гималайском регионе, на Тибетском плато и в районах Монголии и Центральной Азии.
+3
13:15
5.22K
0
Где шерсть получается лучше - в пустыне или в высокогорном поясе Анд? - об можно почитать в #ИсторииШпули. Есть еще одно место – бесконечный полярный день (или ночь), мхи, лишайники, 9 зимних месяцев, лютые морозы и всегда ветер.
+6
12:14
8.90K
3
Они такие милашки! Кто это? Это викунья – самый мелкий и изящный вид мозоленогих, весит не больше 50 кг. На передней части груди викуньи удлиненные волосы образуют своеобразную гриву. История взаимоотношений викуньи и человека весьма драматична.
+6
11:48
6.35K
1
Путешествие мериноса начинается в 12 в, когда Берберская династия Мариниды (Марокко) привезла овец в Испанию.
+6
11:31
6.09K
0
Как выжить в пустыне? Колебания температур экстремальны: зимы не только очень холодные, но с сильнейшими ветрами, а лето исключительно жаркое.
+5
10:55
23.41K
0
Под названием «пашмина» традиционно подразумевается накидка, шаль, а также шарф или палантин, выполненные из уникального волокна – пуха кашмирской козы. Пашмина – это 100% пух, без остевого волоса. Таков единый стандарт для всех стран.
+4
15:30
3.22K
0
Что такое кашемир? - сейчас разберемся. Давным-давно, еще в 16 в., козы жили на Тибете, в Кашмире. От названия этого северного штата Индии и произошло слово «кашемир». Позднее, в 18 в.
+3
15:16
4.59K
0
Почему же свитер называется аранским? Сначала нам нужно отправиться на самую окраину западной Европы на «Край Земли» - на остров Аран.
+7
15:08
7.61K
1
Когда же появился первый аранский свитер? История Аранского свитера имеет долгую и прославленную историю. Начиная с 600-х годов стиль «островного искусства» начал развиваться на Британских островах и особенно процветал в ирландских монастырях.
+5
14:57
6.89K
0
В чем же особенности Аранского свитера? Есть два важных элемента, которые традиционно выделяют Аранский свитер. Во-первых, аранский свитер должен быть связан из грубой шерсти, кремового цвета, известной как bainin (произносится баунин).
+7
14:48
1.31K
0
Каждый узор несет свой собственный уникальный смысл, историческое наследство жизни общины острова на протяжении многих лет: «Алмаз», «Соты», «Мох», «Клешни Омара», «Лестница жизни», «Косы», «Шишечка», «Ежевика», «Дерево жизни», «Корзинка".
+9
14:39
6.50K
0

Загрузка...

Конец списка

Ошибка загрузки

Зеленый кардиган с «косами» и ажуром
Вечная классика: универсальная модель из благородной кашмирской шерсти с вертикальными «косами» и ажурным и полосками будет сопровождать вас не только
Шпуля 13 дней назад
Жакет с рельефными столбиками крючком
Модель состоит из двух шестиугольников, связанных крючком и сшитых затем согласно инструкции.
Шпуля 13 дней назад
Кардиган без застежки с узором «Листья»
Короткий кардиган без застежки выполнен узором из крупных «листьев» из шерсти с хлопком серо-коричневой меланжевой пряжи.
Шпуля 13 дней назад
Пуловер с рельефными узорами и жаккардовыми вставками на рукавах
Модный пуловер выполнен оригинальным сочетанием различны фактурных узоров мелкого жемчужного и рельефных «Кос», а так же дополнен анималистическим рис
Шпуля 13 дней назад
Розовый пуловер с разнообразными узорами
Широкая нижняя планка в резинку и такие же манжеты придают модели модный вид.
Шпуля 13 дней назад
Вязаный пуловер с леопардовым рисунком
Здесь характерные коричневые пятна, напоминающие окрас дикой кошки, ввязываются в норвежской технике жаккарда.
Шпуля 13 дней назад
Ажурный розовый пуловер из шерсти
Уютный пуловер с воротником гольф выполнен ажурным узором, который получается очень четким благодаря шероховатым чистошерстяным ниткам.
Шпуля 13 дней назад
Кашемировый пуловер с ажурными «Косами»
Яркий кашемировый пуловер связан ажурными мотивами из «Кос» на фоне лицевой глади.
Шпуля 13 дней назад
Теплый кардиган реглан и шарф с «Косами» и «Шишечками»
Теплый кардиган с застежкой на пуговицы и рукавами реглан и шарф связаны узорами с «Косами», «Шишечками» и полупантентной резинкой из объемной и легко
Шпуля 25 дней назад
Пуловер с отложным воротником и миксом узоров
Пушистый пуловер с широким воротником выполнен узорами «Косы» и крупный жемчужный из полушерстяной пряжи с шерстью альпаки.
Шпуля 25 дней назад
Голубое теплое платье с карманами
Роскошное теплое платье с центральным мотивом, и связанными широкой полупатентной резинкой рукавами и карманами.
Шпуля 25 дней назад
Классический пуловер реглан с разнообразными узорами
Классический пуловер с рукавами реглан выполнен узорами ромбы, «шишечки» и узкие «Косы» в обрамлении жемчужного узора из пушистой пряжи с шерстью ламы
Шпуля 25 дней назад