Двухцветное ажурное платье с широкими рукавами кимоно

+5
00:58
626
Двухцветное ажурное платье с широкими рукавами кимоно
Прямое хлопковое платье оверсайз с широкими рукавами кимоно связано фантазийным узором в темно-бежевом цвете чередующимся с двумя белыми полосами с ажурными «листьями».

Размеры: 38/40 (44/46).

Вам потребуется: пряжа (100% хлопка; 135 м/50 г) — 450 (550) г темно-бежевой и 150 (200) г белой; круговые спицы №4.

Внимание. В связи с увеличивающимся числом петель вязать на круговых спицах рядами в прямом и обратном направлении.

Узоры для вязания красивого женского платья спицами

Узор 1. Платочная вязка. Лицевые и изнаночные ряды — лицевые петли.

Узор 2. Лицевая гладь. Лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

Узор 3. Фантазийный узор.

1-й р.: число петель кратно 20,

2-й р.: число петель кратно 21 +1,

10-17-й р.: число петель кратно 21. Вязать по схеме 1. На ней даны лицевые и изнаночные ряды. Начать с петель перед правой стрелкой, раппорт между стрелками постоянно повторять и закончить петлями после левой стрелки.

Выполнить 1 раз 1-17-й р., затем постоянно повторять 2-17-й р.

Внимание. Число петель варьирует! Во 2-8-м р. число петель кратно 21 + 2, в 10-18-м р. число пе-тель кратно 21.

Узор 4. Узор «Листья» (число петель кратно 8 + 2 + 2 кромочные). Вязать по схеме 2. На ней даны только лицевые ряды; в изнаночных рядах все петли и накиды провязывать изнаночными, из 2 накидов подряд 1-й накид провязывать изнаночной, 2-й накид — изнаночной скрещенной. Начать с петель перед правой стрелкой, постоянно повторять раппорт из 8 п. между стрелками и закончить петлями после левой стрелки. Постоянно повторять 1-12-й р.

Узелковый кромочный край. Кромочную в каждом ряду провязывать лицевой.

Плотность вязания: узор 3 — 21,5 п. х 26,5 р. = 10 х 10 см; узор 4 — 21,5 п. х 24 р. = 10x10 см.

Описание вязания ажурного летнего платья спицами

Спинка. Темно-бежевой нитью набрать на спицы 106 (126) п. и связать для нижней планки 1 см = 3 р. узором 1, при этом начать с 1 изнаночного ряда. Продолжить работу следующим об- разом: кромочная, 2 п. узором 2, 100 (120) п. узором 3, 2 п. узором 2, кро-мочная. Начиная со 2-го р. узора 3 на спицах будет находиться 112 (133) п.

Через 39 см = 104 р. от нижней планки (после 8-го узорного ряда) на спицах будет 112 (133) п.

Далее связать 2 р. узором 1, при этом в 1-м р. равномерно убавить 4 (1) п. = 108 (132) п. Затем перейти на белую нить и связать 10 см = 24 р. узором 4.

Далее темно-бежевой нитью связать 2 р. узором 1, при этом в 1-м р. равномерно убавить 2 (6) п. = 106 (126) п. Затем петли распределить следующим образом: кромочная, 2 п. узора 2,100 (120) п. узора 3, 2 п. узора 2, кромочная.

Через 9 см = 24 р. узора 3 (после 8-го узорного ряда) на спицах будет находиться 112 (133) п.

Для рукавов набрать с обеих сторон по 80 п. (= 272 (293) п.) и вязать на 2 п. после/перед кромочной узором 1, а на средних петлях выполнять узор 3, при этом на вновь набранных петлях вместо петель, выделенных серым цветом, провязывать по 1 накиду = 277 (298) п. В 49-м р. узора 3 (= 17-й узорный ряд) на петлях, выделенных серым цветом, сбросить накид предыдущего ряда, но не выполнять новый накид = 266 (286) п. Связать 2 р. узором 1 и 1 изнаночный ряд изнаночными, при этом в 1-м р. убавить 2 п. (прибавить 2 п.) = 264 (288) п.

Перейти на белую нить и связать 10 см = 24 р., затем вязать на средних 258 (282) п. узором 4. Далее темно-бежевой нитью связать 2 р. узо-ром 1, при этом в 1-м р. равномерно прибавить 2 п. = 266 (286) п. Снова вязать на средних 260 (280) п. узором 3.

Через 6 см = 16 р. узора 3 на спицах будет 279 (300) п. Все петли закрыть, при этом средние 59 (60) п. относятся к горловине, а внешние по 110 (120) п,- к плечам и рукавам.

Перед. Вязать, как спинку.

Сборка. Выполнить плечевые швы. Выполнить швы рукавов и боковые швы.

Выкройка и схема ажурных узоров летнего женского платья:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Источник: журнал «Сабрина»





ПОДПИШИТЕСЬ СЕГОДНЯ

Cтатьи о пряже и вязании, смотрите последние обзоры инструментов и материалов для рукоделия; вдохновляйтесь историями на вязальную тематику. Друзья! Подпишитесь сейчас если наш сайт помог вам или просто понравился, вы можете помочь нам развиваться и двигаться дальше. Для этого можно:

* Оставить комментарий к статье.

* Подписаться на наш канал на YouTube.

* Поделитесь этой информацией.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Вязание бежевого пуловера с рукавами летучая мышь: нежный стиль и комфорт из микса альпаки и хлопка
Подарите себе тепло и стиль с помощью нашей новой статьи, посвященной вязанию бежевого пуловера с уникальными рукавами «летучая мышь».
Шпуля 3 дня назад
Вязаная шапка с помпоном
Забавная шапка из объемной пряжи жизнерадостных оттенков напоминает выполнена из полушерстяной пряжи на толстых спицах 8.
Шпуля 3 дня назад
Шапка и митенки из пушистой пряжи
Очаровательный дуэт шапка и митенки выполнен простым жемчужным узором, резинкой и платочной вязкой из пушистых ниток на основе суперкид-мохера и шелка
Шпуля 3 дня назад
Многоцветный ажурный палантин
Роскошный палантин связан спицами динамичным зигзагообразным узором из многоцветной шерстяной пряжи.
Шпуля 3 дня назад
Жаккардовый пуловер с воротником гольф
Классический чистошерстяной пуловер с геометрическим орнаментом кокетки, отчасти повторяющимся снизу и на рукавах.
Шпуля 3 дня назад
Жаккардовый пуловер с двухцветной кокеткой
Жаккардовый пуловер с круглой кокеткой выполнен черным геометрическим узором на светлом фоне с небольшими твидовыми вкраплениями.
Шпуля 3 дня назад
Разноцветный пуловер в скандинавском стиле
Пуловер прямого силуэта из мягкой смесовой пряжи, с круглой кокеткой, украшенной норвежским узором в черно-бело-красных тонах.
Шпуля 3 дня назад
Платок-косынка с узором «Соты»
Красивый платок-косынка связан контрастным узор «Соты»из пряжи пряжи ручного крашения.
Шпуля 3 дня назад
Твидовый жилет на молнии
Объемный жилет комфортной длины с приспущенными проймами и двухзамковой застежкой-молнией и карманами связан патентным узором из грубоватой на вид, но
Шпуля 3 дня назад
Твидовый пуловер с ажурными ромбами
Рустикальный пуловер из серой твидовой пряжи в пеструю крапинку выполнен сквозным узором из ромбов.
Шпуля 3 дня назад